Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество IT- тренды 2013

IT- тренды 2013

Ежегодное мероприятие клуба IT-директоров тюменского региона - iНовый год - принимало гостей в клубе «Артек» 20 декабря. По традиции собравшиеся подводили итоги уходящего года и строили планы на следующий.

«2012 год был богат на проекты. Самое главное - завершился глобальный проект электронного документооборота в правительстве Тюменской области. 1 июня 2012 года в правительственных органах региона отказались от бумажного документооборота полностью. Если говорить о трендах на следующий год, то это увеличение сервисов электронного взаимодействия, запуск универсальной электронной карты стартует с 9 января», - отметил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

«Могу сказать, что Тюмень - впереди планеты всей. По поводу трендов с точки зрения безопасности, то сейчас большое внимание уделяем мобильным устройствам. Многие сотрудники во время обеда в кафе, на улице, в транспорте используют незащищенный wi-fi, а кто-то рядом может сидеть и всю информацию перехватывать. Поэтому на будущий год именно здесь будет основной уровень опасности, но мы решим этот вопрос», - отметила региональный представитель «Лаборатории Касперского» в Уральском федеральном округе Марина Усова.

Кардиохирург тюменского кардиологического центра Андрей Прохорохин рассказал о проекте «Народный кардиограф». «Он служит для того, чтобы в домашних условиях можно было записать кардиограмму и отправить по электронной почте на автоматизированное рабочее место врача, чтобы специалист в течение 10 минут прочитал исследование. В России ежегодно 750 тысяч людей умирают от ишемической болезни сердца. Эта проблема очень актуальна. И поэтому мы решили заняться ее предупреждением и профилактикой», - поделился кардиохирург.

По всеобщему мнению, за прошедший год IT-директора стали сильнее, мудрее и общительнее. К IT-сообществу прислушиваются и клуб занял свою нишу в общественной жизни города, в том числе благодаря информационной поддержке партнеров.

Источник: ИА «Тюменская линия»

Фото: Мария Безгодова
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.