Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Губернатор подарил талантливым ребятам цирковое представление

Губернатор подарил талантливым ребятам цирковое представление

Сегодня в Тюменском цирке на «Губернаторской елке» собрались более тысячи школьников. Это победители и призеры олимпиад, конкурсов, выставок, фестивалей, спортивных соревнований и лидеры детских и молодежных общественных объединений со всей Тюменской области.
При входе ребята обменивали свои билеты на сладкие подарки, а потом направлялись в зал, чтобы занять свои места. Конечно, немногие удержались, чтобы не сразу осмотреть содержимое яркой коробочки и не пошуршать обертками.
14-летний Эдуард из Упорово признался, что ему до сих пор интересно побыть на сказочном представлении, и что он до сих пор верит в Деда Мороза. И, вероятно, не один он верит в сказку – среди сегодняшних посетителей цирка большую часть составляли старшеклассники.
В начале представления ребят ожидало видеообращение губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который тепло поздравил собравшихся с наступающими праздниками и призвал объединиться для успешного будущего: «Мы, взрослые, приложим для этого все усилия, но многое зависит и от вас, вашего желания расти и развиваться».
Задорной песенкой ребят поздравил ансамбль областного центра дополнительного образования детей и молодежи. И затем сценой завладели артисты Национального цирка Египта. Звезда мирового цирка Хамада Кута привез в Тюмень аттракцион «Нильские львы и бенгальские тигры». Эти породы животных достаточно редки, в природе тех же нильских львов осталось около сотни. Большая часть из них выращивается в заповеднике семьи Кута. Кроме хищников, в программе задействованы волки, лайки, дальневосточные леопарды, крокодилы, змеи и обезьяны.
Напомним, нынешняя елка стала юбилейной. Первое подобное мероприятие прошло 10 лет назад.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.