Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Строители ведут ремонтные работы в новостройке Тюмени на месте взрыва

Строители ведут ремонтные работы в новостройке Тюмени на месте взрыва

Тюмень. Слова соболезнования родным и близким погибших при взрыве в девятиэтажном доме-новостройке в Тюмени по ул. Западно-Сибирская, 22, выразил глава администрации Тюмени Александр Моор в эфире программы «Откровенный разговор» в студии телерадиокомпании «Регион-Тюмень».
Напомним, что в одном из домов в микрорайоне Тура при выполнении строительных работ взорвался баллон газа, погибло два человека, один получил тяжелые травмы.
Александр Моор отметил, что дом недавно введен в эксплуатацию и, «наверное, к счастью, что большинство квартир пока не заселены». «Ведутся ремонтные работы, две семьи уже расселены, мы предоставили им жилье в гостинице «Колос». Сейчас доступ в подъезд закрыт, но, если появятся жильцы, которым потребуется расселение, мы готовы предоставить такую возможность», - уточнил он.
На месте работает подрядная организация, которая строила дом. Определятся объемы работ, необходимых для того, чтобы провести все восстановительные работы. Произошло заседание чрезвычайной комиссии Тюмени.
«В резервном фонде есть все необходимое количество средств для того, чтобы эти работы провести и я думаю, что мы очень скоро приступим к восстановительным работам, - рассказал глава администрации Тюмени и уточнил, что дом панельный, вылетели две наружные плиты, произошло разрушение межкомнатной плиты. Сейчас эксперты более полно оценивают масштаб повреждений и, соответственно, определяют необходимые мероприятия».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.