Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Обладателей премии президента в Тюменской области стало больше

Обладателей премии президента в Тюменской области стало больше

Число победителей конкурса среди талантливой молодежи в Тюменской области с каждым годом растет. В этом году чествовали 81 лауреата премии президента РФ.
На пресс-конференции в Тюмени директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер напомнил, что премию могут получить студенты, школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования, победившие в федеральных и международных конкурсов. Они претендуют на 60 тыс. рублей. Те, кто стали призерами в этих же конкурсах или победил в мероприятиях регионального масштаба могут получить премию 30 тыс. руб.
В первый год вручения премия в рамках нацпроекта «Образования» 50 человек стали победителями конкурсного отбора, год от года число лауреатов прибавлялось.
«В 2011 много победителей дала Всероссийская студвесна, которая проводилась в Тюмени, – отметил Райдер. – У меня были переживания, смогут ли наши ребята удержать марку в нынешнем году, оказалось, что тюменская молодежь способна проявить себя и в других направлениях. В этом году очень много было ребят, поощренных федеральными премиями, за победу в конкурсах авиа– и судомоделизма. За все время реализации нацпроекта «Образование» 459 ребят стали лауреатами премии президента среди талантливой молодежи. Уверен, что эти ребята, будут развиваться дальше. И самое главное, количество таких ребят будет только прирастать, это показывает практика».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.