Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области завершился осенний призыв

В Тюменской области завершился осенний призыв

В Тюменской области завершился осенний призыв. Более двух тысяч новобранцев отправлены в ряды вооружённых сил. Основная масса ушла в сухопутные войска, часть взяли на флот.
Упаковать вещмешок, оказывается, дело нелегкое. Новобранцы этой премудрости учатся перед отправкой. Их собирают в путь по-отечески, с теплотой. Старшие проверяют даже наличие варежек. Как правильно одеваться тоже объясняют, понятнее всего получается на пальцах. Ремень выше карманов, складок быть не должно – эта азбука солдата начинается на призывном пункте. Дальше только армия. На целый год. «Убывает последняя команда: более 30 человек будут служить на Урале, под Екатеринбургом, в учебном центре «Еланский»», – рассказал врио начальника отдела подготовки и призыва областного военкомата Геннадий Дубровин.
В морозы сборы проходят в самом военкомате. Ребят жалеют, но первое построение все же на плацу. Считанные секунды, и вот они уже шагают в автобус. Что твориться в душе, знают только те, кто отслужил. В этом году армия встретила 2 тыс. 115 тюменских призывников. Каждый из них как минимум мечтает стать десантником или служить в президентском полку. Но попасть в элитные подразделения удача не для всех. «Основная масса пошла служить в сухопутные войска. Вместе с тем 70 человек отправили в воздушно-десантные войска, в президентский полк, 48 человек будут служить в ВМФ, в том числе 20 парней – в Севастополе. Из них восемь пройдут службу на подшефном сторожевом корабле «Ладный», – поведал военком Тюменской области Александр Моторин.
Эта осенняя призывная кампания мало чем отличалась от предыдущих. В цене были, как обычно, здоровые и крепкие парни. В военкомате уже обсуждали весенний призыв. После каникул здесь устроят настоящую охоту на уклонистов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.