Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Эксперимент по сортировке мусора продолжится

Эксперимент по сортировке мусора продолжится

Тюмень. Работа экспериментальных площадок с контейнерами для раздельного сбора отходов, которые размещены в 21 месте общего пользования Тюмени, будет продолжена в 2013 году.
Об этом в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщил начальник отдела природопользования департамента городского хозяйства Тюмени Алексей Кивацкий.
«Мы установили контейнеры в 2011 году для того, чтобы понять эффективность раздельного сбора и определить возможность и готовность населения к такой услуге, но сделать объективный вывод по этому вопросу сегодня вряд ли получится. Надо предусмотреть целый план мероприятий, в том числе информирование граждан о необходимости такого разделения. Тюменцы должны понимать, зачем нам дома сортировать мусор и насколько это повлияет на окружающую среду. Каждый из нас должен осознать, что это делать нужно, и только тогда механизм заработает», - сказал он.
Алексей Кивацкий отметил, что в первые месяцы эксперимента, к сожалению, не все люди разделяли мусор. Так, например, в контейнере, предназначенном для бумаги, была не только она. «Мы хотим проанализировать, какой мусор находится в каждом контейнере, и посмотреть его процентное соотношение», - сказал он и отметил, что пока работа контейнеров экономически нецелесообразна без мусороперерабатывающего завода. Напомним, что его строительство уже началось на 9 км Велижанского тракта.
По словам Кивацкого, мусор из этих контейнеров будут отправлять на завод для сортировки, там из него будут извлекать полезное вторичное сырье и перерабатывать.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.