Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы жалуются на коммуналку в УФАС

Тюменцы жалуются на коммуналку в УФАС

Тюмень. 181 заявление на действия хозяйствующих субъектов, которые, по мнению обратившихся, занимались монополистической деятельностью, поступили в УФАС региона в 2012 году, что на 30% меньше, чем в 2011 году.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области Дмитрий Шалабодов.
По его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2012 году количество возбужденных дел по фактам монополистической деятельности хозяйствующих субъектов снизилось с 30 до 11. «Это связано с тем, что с этого года антимонопольные органы выдают предупреждения, - рассказал он. - При своевременном исполнении выданного предупреждения дело в отношении компании не возбуждается и лицо не привлекается к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства».
Он добавил, в отчетном периоде выдано 18 предупреждений, из них исполнено 17, одно - в стадии исполнения. Большинство рассмотренных дел касается сферы электроснабжения и ЖКХ, а также в сфере услуг железнодорожного транспорта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.