Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ишимцы поддержали проект строительства путепровода через Транссиб

Ишимцы поддержали проект строительства путепровода через Транссиб

Ишим, Тюменская область. 96% ишимцев высказались за строительство нового путепровода через Транссибирскую магистраль по итогам интернет-голосования. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Тюменская линия» в Ишиме сообщил глава города Федор Шишкин.
«Опрос был проведен на сайте городской администрации по поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева. На днях глава региона подписал распоряжение о выделении средств на разработку проектно-сметной документации для строительства путепровода, эта работа будет выполнена зимой. А летом, возможно, уже начнется строительство. Путепровод – объект очень сложный и затратный, общая стоимость строительства составит 1,2 миллиарда рублей», - рассказал Федор Шишкин.
По словам главы города, имеющийся путепровод находится в аварийном состоянии. Кроме того, его пропускная способность не соответствует напряженности автотранспортного потока, особенно в часы пик. «Хотелось бы за 2013 - 2014 годы построить путепровод и дать новый импульс развитию Ишима», - подчеркнул Федор Шишкин.
Глава Ишима добавил, что в ходе строительства нового путепровода планируется благоустроить территорию от железнодорожного вокзала до автовокзала, и там, где сейчас заросший кустами пустырь, появится красивый освещенный бульвар.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.