Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В области регистрируют положительную динамику развития потребительского рынка

В области регистрируют положительную динамику развития потребительского рынка

Тюмень. Рост розничных цен на муку и свинину в пределах 2%, говядину — 1% зарегистрировали в 26 муниципальных образованиях области в декабре 2012 года.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области, удорожание муки в розничной сети Тюменской области обусловлено ростом цен производителей. Рост потребительских цен на мясо также связан с ростом цен производителей и повышением цен закупа.
По данным Росстата индекс цен производителей по Тюменской области на говядину в ноябре 2012 года составил 101,3%. По информации проведенного выборочного обследования крупных мясокомбинатов области, цены закупа в октябре — ноябре на говядину повысились в среднем на 6,3%, на свинину — на 1,7%. На потребительский рынок влияет и увеличение спроса в преддверии новогодних праздников.
Для сдерживания роста цен на продовольствие правительство Тюменской области формирует региональную политику в сфере торговли, направленную на создание эффективной конкурентной среды на региональном рынке, совершенствование взаимодействия между сельхозтоваропроизводителями и предприятиями торговли, стимулирование увеличения объемов производства местных производителей и потребительский спрос населения области.
О положительной динамике развития потребительского рынка в регионе свидетельствует тот факт, что оборот розничной торговли в регионе на конец 2012 года вырос на 13% по сравнению с прошлогодним и составил порядка 238 млрд рублей. Каждый день в области продается товаров на 650 млн рублей.
Что касается крупнейшего города области — Тюмени, то здесь регулярно проводятся розничные продовольственные ярмарки и ярмарки выходного дня. В декабре 2012 года прошло 30 ярмарок. Областные предновогодние продовольственные ярмарки состоялись 8 и 22 декабря на четырех торговых площадках. В них приняли участие сельскохозяйственные, пищевые и перерабатывающие предприятия, кооперативы, а также крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.