Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе снизился уровень цен на жизненно необходимые лекарства

В регионе снизился уровень цен на жизненно необходимые лекарства

Тюмень. На 0,74% снизился уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства в Тюменской области в ноябре 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем, а по сравнению с январем 2012 года – на 2,48%.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области, в наибольшей степени подешевели препараты стоимостью более 500 рублей за упаковку (на 5,29% к уровню января 2012 года) и стоимостью от 50 до 500 рублей за упаковку (на 3%). Цены на отечественные и импортные препараты снизились примерно в равной степени: по сравнению с началом года на 2,36% и 2,55% соответственно.
В России розничные цены практически не изменились: в сравнении с предыдущим месяцем снижение составило 0,02%, а относительно января текущего года цены несколько выросли - на 0,26%.
Средний размер розничной торговой надбавки, применяемой аптечными учреждениями области на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, составил в ноябре 21,77%, что ниже аналогичного показателя по России (25,25%) и по УФО (33,14%).
В ноябре 2012 года департамент здравоохранения области провел проверки четырех аптечных учреждений по 12 адресам осуществления деятельности в Тюмени. Фактов нарушений установленного порядка формирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты не выявлено.
Необходимый ассортимент и запасы лекарственных препаратов в регионе имеются. Отметим, информация о ценах на лекарства размещается ежемесячно на сайте Медицинского информационно-аналитического центра Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.