Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Плодородие земель проверили в регионе

Плодородие земель проверили в регионе

Тюмень. ЗАО «Парус» Нижнетавдинского района не выполняет обязательные мероприятия по улучшению плодородия земли. Это установлено в ходе плановой проверки предприятия специалистами управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ведомства, результаты обследования почв, проведенного государственной станцией агрохимической службы «Тюменская» еще в июне 2007 года, показали, что эти земельные участки нуждаются в удобрениях. На площади 1 тыс. 468,8 га необходимо внести фосфорные удобрения, на площади 61,9 га – калийные удобрения. Государственным инспекторам акты применения минеральных удобрений предоставлены не были. Генеральный директор в объяснении подтвердил, что мероприятия по обеспечению плодородия земли сельскохозяйственного назначения не проводились.
За нарушение земельного законодательства в отношении юридического лица ЗАО «Парус» вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Хозяйству выдано предписание весной 2013 года внести удобрения согласно агрохимическому обследованию почв.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.