Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Александр Моор: жильцы могут сами выбирать управляющую компанию

Александр Моор: жильцы могут сами выбирать управляющую компанию

Тюмень. Если жильцы многоквартирного дома недовольны работой управляющей компании, они имеют право ее сменить. Об этом в прямом эфире телепрограммы «Откровенный разговор» заявил глава администрации Тюмени Александр Моор.
«Если в каком-то магазине нам продали несвежие, черствые булочки, что мы с вами сделаем? Пойдем в другой магазин. То же самое с управляющей компанией - если жильцы не довольны тем, как она работает, нужно собраться и переизбрать. Конечно, чтобы найти более квалифицированную управляющую компанию, нужно потратить время. Можно самостоятельно управлять своим домом. Сегодня законодательство такой выбор людям предоставляет, они - собственники и хозяева ситуации, они выбирают управляющую компанию. Но, к сожалению, еще не все это понимают», - отметил глава городской администрации.
Тем не менее, по словам Александра Моора, администрация Тюмени обязательно реагируют на все жалобы жителей на качество работы управляющих компаний.
«Я не отказываюсь от этой работы, и мы будем ее проводить столько, сколько нужно, при необходимости подключая к решению вопросов и Госжилинспекцию, и Роспотребнадзор, и прокуратуру. Но я всегда говорю, что сегодня роль жильцов, как собственников, очень высока. У них очень много возможностей для того, чтобы заставить управляющую компанию исполнять свои обязанности качественно и за понятные деньги», - подчеркнул он, рассказав, что в 2012 году только Госжилинспекция провела в Тюмени более полутора тысяч проверок работы управляющих компаний.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.