Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ушел из жизни легендарный газовик Евгений Алтунин

Ушел из жизни легендарный газовик Евгений Алтунин

Ушел из жизни почетный работник газовой промышленности, легендарный промышленник Евгений Алтунин.
Евгений Никифорович с 1966 по 1974 годы занимал пост начальника Главного тюменского производственного управления по добыче газа в Западной Сибири. В1974–1978 годах – начальник Всесоюзного промышленного объединения по добыче газа в Тюменской области; в 1978–1985 годах – секретарь Тюменского обкома КПСС; в 1985–1991 годах – председатель Междуведомственной территориальной комиссии по вопросам развития Западно-Сибирского нефтегазового комплекса при Госплане СССР.
Под руководством Евгения Алтунина поданы первые кубометры газа в газопровод Игрим–Серов, впервые в условиях Севера комплексно автоматизированы Пунгинский, Игримский, Похромской газопромыслы, газопромыслы Медвежьего месторождения. Организовано бесперебойное газоснабжение предприятий Норильского комплекса, Кузбасса, Якутии, Урала, центра и запада страны.
От имени правительства Тюменской области соболезнования родным и близким Евгения Алтунина выразил губернатор региона Владимир Якушев. «Не стало человека, который стоял у истоков российской газовой промышленности, внес огромный вклад в становление топливно-энергетического комплекса Западной Сибири, в развитие Тюменской области и всей страны. Евгения Никифоровича отличали принципиальность, широта взглядов, целеустремленность, высокий профессионализм, а главное, любовь к Родине, во имя которой он жил и работал. Мы скорбим и разделяем горечь утраты. Память о Евгении Никифоровиче навсегда останется в сердцах его соратников и последователей», – сказал Владимир Якушев.
Прощание с Евгением Алтуниным состоится в понедельник, 7 января с 11 до 12 часов в ритуальном зале, расположенном на пересечении ул. Одесской и Харьковской.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.