Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Архиепископ Димитрий поздравил верующих с Рождеством

Архиепископ Димитрий поздравил верующих с Рождеством

Тобольск, Тюменская область. Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий обратился к верующим с рождественским посланием. Поздравляя паству с праздником Рождества Христова, глава Тобольско-Тюменской епархии пожелал прихожанам благоразумия, христианского милосердия и помощи Божией во всех начинаниях.
По словам архиепископа, одним из наиболее значимых событий в духовной жизни Тобольско-Тюменской епархии в 2012 году стало прибытие мощей святого мученика Димитрия Солунского из Греции на тюменскую землю. Ковчег с мощами сопровождал Митрополит Пантелеимон и священнослужители братской Элладской православной церкви. «Эта великая святыня Вселенской церкви побывала в Тобольске и Тюмени, к ней приложились тысячи верующих сибиряков», - отметил он.
Кроме того, Димитрий напомнил, что в прошедшем году в благочиниях епархии в сентябре проходила Неделя трезвости. «Отрадно сознавать, что все больше и больше людей начинают задумываться над пагубностью греховного образа жизни. Отказавшись от греховного дурмана, люди прозревают и обращаются к Богу, к добрым традициям православных благочестивых предков», - подчеркнул архиепископ.
Он также отметил, что в православные храмы приходят не только люди старшего поколения, но и много молодежи, которая задумывается о своем историческом и духовном наследии. В октябре 2012 года в Тюмени состоялся 12-й съезд православной молодежи. «Молодые люди и девушки собирались, чтобы поделиться опытом доброго общения молодежи на приходах. Изучение Священного писания, возрождение многовековых православных традиций увлекает молодежь и расширяет их познания, - считает архиепископ Тобольский и Тюменский. - «Сибирь молодая православная» – это развивающаяся площадка для общения молодежи. Это свидетельствует, что у молодого поколения есть огромное желание и стремление познать и воспринять многовековые православные традиции своего народа».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.