Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В новогодние праздники в Тюменской области произошло меньше ДТП

В новогодние праздники в Тюменской области произошло меньше ДТП

Тюмень. 38 ДТП совершено в Тюменской области с начала 2013 года. Семь человек погибли и 63 ранены.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин.
Тем не менее, в праздничные дни число ДТП снизилось на 9%, в которых на 13% меньше зафиксировано погибших и раненых. Зато, по словам Геннадия Лоточкина, задержано больше пьяных водителей, чем в 2012 году.
«В среднем мы задерживали до 50 пьяных людей. Рекорд был 3 января - более 70 пьяных водителей. Я не понимаю, почему, когда идет ужесточение закона, люди начинают больше пить за рулем?» - сказал он и добавил, что в 2012 году задержано 15 тыс. пьяных водителей, а в 2011 году эта цифра была несколько ниже - 13 тыс. Все они лишены водительских удостоверений. Но особо обескураживает Геннадия Лоточкина то, что среди задержанных много женщин и студентов.
Он уверен, если будут приняты поправки закона по ужесточению мер за управление транспортом в нетрезвом состоянии, проблема начнет решаться. Если раньше санкция предусматривала либо лишение прав управления транспортом, либо штраф, то с принятием поправок нарушителя могут наказать как штрафом в размере 50 тыс. рублей, так и лишением водительских прав на три года одновременно.
Кроме того, лица, управляющие транспортом в состоянии опьянения, которое наступило в результате употребления наркотических средств и психотропных веществ, также получают штраф в размере 50 тыс. рублей и лишаются прав управлением автомобилем на пять лет. Передача управления автомобилем лицу, которое находится в состоянии опьянения, также не останется без внимания - им грозит штраф 50 тыс. рублей или лишение прав на три года.
Лицам, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования, точно также грозит штраф в размере 50 тыс. рублей и лишение прав управления автомобилем на пять лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.