Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Уникальный для России аппарат при операциях на мозге будут применять в Тюмени

Уникальный для России аппарат при операциях на мозге будут применять в Тюмени

Тюмень. Первый в России аппарат интраоперационного нейромониторинга NIM Eclipse планируют установить в тюменском Федеральном центре нейрохирургии.
Как сообщает пресс-служба центра, интраоперационный нейромонитор - нейрофизиологический комплекс, позволяющий обеспечить безопасность пациента, защитить его нервную систему от повреждения в ходе операции. Аппарат предназначен для контроля целостности как отдельных нервов, так и всего ствола спинного мозга, головного мозга во время проведения различных хирургических вмешательств на позвоночнике, головном мозге, либо на сосудах в области головы и шеи.
Применение интраоперационного нейромониторинга при хирургических вмешательствах, в ходе которых могут быть затронуты нервные структуры, в настоящее время становится мировым стандартом. Использование интраоперационного нейромониторинга при тироидэктомии, паротидэктомии, резекции невриномы слухового нерва, практически всех операциях на позвоночнике, основании черепа и прочих позволяет добиться существенного сокращения частоты послеоперационных осложнений, времени восстановления пациента и затрат на его реабилитацию.
До недавнего времени нейромониторинг считался необходимым только для проведения редких и сложных операций. Сегодня интраоперационный контроль целостности нервных проводящих путей все шире внедрятся в ежедневную практику, так как снижение риска ятрогенных неврологических осложнений становится одной из ключевых задач в условиях постоянно увеличивающегося количества проводимых оперативных вмешательств.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.