Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы поддержали включение карате в список олимпийских игр

Тюменцы поддержали включение карате в список олимпийских игр

Тюмень. Открытие арт-объекта, посвященного продвижению карате, состоится в торговом центре «Зеленый берег» 14 декабря. Об этом сообщает федерация карате Тюменской области.
Работа над созданием арт-объекта велась несколько месяцев. Он представляет из себя большую букву «К», по периметру размещены фотографии.
Напомним, что в Тюмени во всемирный день карате проводились фотосессии, цель которых - поддержать кампанию по включению карате в список олимпийских видов спорта. За несколько дней около тысячи тюменцев были запечатлены с табличками « The K is on the way».
Предполагается, что на открытии арт-объекта состоится показательное выступление мастеров спорта по карате Владимира Калашникова и Евгения Алехина.
Вице-президент федерации карате России, президент федерации карате Тюменской области Андрей Потапов отметил, что у этого вида спорта большое будущее. «Карате уже в течение двух-трех олимпийских циклов является первым претендентом на включение в программу Олимпиады. В состав международной федерации карате входят 188 стран – такого количества нет ни в одном другом единоборстве, кроме разве что дзюдо. В рамках кампании The K is on the way проходят акции по всему миру», - подчеркнул он.
По словам организаторов, открытие арт-объекта приурочено к началу международного турнира «Каратэ1 Премьер-лига», который пройдет в Тюмени 12–14 апреля и соберет лучших бойцов мира.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.