Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Рекламные щиты, отвлекающие внимание водителей, уберут в Тюмени

Рекламные щиты, отвлекающие внимание водителей, уберут в Тюмени

Тюмень. Некоторые рекламные и светодиодные щиты, расположенные на перекрестках Тюмени и отвлекающие внимание водителей, уберут в 2013 году.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин.
«Будет проведено обследование всех перекрестков и уличной дорожной сети, где расположены рекламные и светодиодные щиты. Те, которые действительно мешают водителям и отвлекают их от дороги, уберут. Например, щиты на ул. Мориса Тореза при выезде с улиц Ленина, 50 лет Октября и Мельникайте мы уже убрали. Этот вопрос будет рассмотрен на комиссии по безопасности жизнедеятельности в Тюменской гордуме», - сказал он.
Геннадий Лоточкин добавил, что эти щиты используются для показа социальных роликов, а при внедрении автоматизированной системы дорожного движения появится еще и функция использования этих экранов в помощь водителю, а именно, на нем будет показан маршрут, как быстрее можно будет выехать из города.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.