Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Евгений Карташков: тарифы на коммунальные услуги изменятся в июле

Евгений Карташков: тарифы на коммунальные услуги изменятся в июле

Тюмень. Тарифы на коммунальные услуги для населения Тюменской области изменятся в июле 2013 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков.
«В первом полугодии тарифы на коммунальные услуги: газоснабжение, электроснабжение, водоотведение и водоотведение и тепловая энергия не изменятся. Они останутся на том же уровне, что и в декабре», - подчеркнул он и добавил, что изменение произойдет с 1 июля 2013 года согласно решению правительства Российской Федерации.
Тарифы на электроэнергию вырастут на 6%, и жители, которые проживают в газифицированных домах, будут платить 2,17 рубля с 1 июля за 1 кВт. Ранее стоимость была 1,94 рубля. Владельцам квартир с электроплитами и жителям сельских населенных пунктов 1кВт электроэнергии будет обходиться в 1,52 рубля, что на 16 копеек превысит нынешнюю стоимость. Стоимость тепловой энергии в среднем за год увеличится на 8%.
«Среднегодовой рост для населения розничных цен как на сжиженный, так и на природный газ прогнозируется на уровне 7,5%. Конкретных решений еще не принято, так как федеральная служба по тарифам еще не установила стоимость всех составляющих розничных цены для населения, - отметил Евгений Карташков. - Тарифы в сфере теплоснабжения и водоснабжения устанавливаются для каждой коммунальной организации отдельно, исходя из ее обоснованных затрат на производство соответствующего коммунального ресурса. Рост тарифов на водоснабжение и водоотведение среднегодовой в 2013 году составит около четырех процентов - это самый низкий рост тарифов на воду и водоотведение за последние десять лет».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.