Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Более сорока крещенских купелей оборудуют в регионе

Более сорока крещенских купелей оборудуют в регионе

Тюмень. Более 40 крещенских купелей будут работать на территории региона. Об этом сообщил начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин.
«Сейчас идет подготовка к оборудованию мест для проведения крещенских купаний. В частности, 6 купелей будут работать в Тюмени на реке Туре в районе парка на улице Щербакова», - рассказал начальник отдела ГИМС регионального ГУ МЧС России, отметив, что по прогнозам синоптиков, температура воздуха в день проведения купаний 19 января составит минус 20-22 градуса, температура воды в купелях - плюс 3-4 градуса.
По словам Сергея Каплина, толщина льда в месте проведения крещенских купаний в Тюмени составляет от 26 до 30 см. «По правилам безопасности одновременно на льду смогут находиться от 200 до 250 человек. Непосредственно перед купаниями толщину льда проверят еще раз», - отметил он. Для обеспечения безопасности участников крещенских купаний во всех местах их проведения будут дежурить сотрудники МЧС, спасатели, полицейские и медики.
По данным областного ГУ МЧС, в 2012 году в крещенских купаниях в Тюменской области приняли участие более 60 тыс. человек, в том числе в областном центре - более 20 тыс. человек. Безопасность и общественный порядок в ходе крещенских купаний в регионе обеспечивали 1 тыс. 134 сотрудника МЧС, спасателя и полицейских, было задействовано 188 единиц техники.
«За все время организованного проведения крещенских купаний в Тюменской области не было зафиксировано ни одного несчастного случая», - отметил Сергей Каплин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.