Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Таксистов без лицензий начнут штрафовать с февраля

Таксистов без лицензий начнут штрафовать с февраля

Тюмень. Сотрудники ГИБДД пока лишь ведут разъяснительную работу с таксистами, которые не успели оформить лицензию на работу. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил начальник отделения по исполнению административного законодательства УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области Олег Юдин.
«С 1 января в связи с предусмотренными изменениями, внесенными в Кодекс РФ об административных правонарушениях, таксисты должны иметь «шашечки» на автомобилях, а водители - лицензии на работу. Закон направлен на улучшение качества перевозок, контроль технического состояния такси, состояния водителя, - отметил он. - Тем, кто будет заниматься частным извозом нелегально, грозит административная ответственность. За установку «шашечек» без лицензии грозит штраф в 2,5 тыс. рублей, за управление таким автомобилем - 5 тыс. рублей, если водитель будет перевозить пассажиров без соответствующего разрешения, то предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей».
Олег Юдин добавил, что указанные меры могут применяться только после внесения соответствующих изменения в правила дорожного движения. «Пока таких изменений нет, и законных оснований штрафовать таксистов у полиции нет. Соответствующие поправки в ПДД будут внесены в феврале, и тогда разговоры и предупреждения таксистам закончатся.
Напомним, Тюменская областная дума приняла закон о порядке осуществления контроля за деятельностью служб такси 22 сентября. Лицензия для таксистов стоит 2 тыс. рублей и выдается сроком на пять лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.