Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На тюменском рынке труда сохраняется стабильная ситуация

На тюменском рынке труда сохраняется стабильная ситуация

Тюмень. На 476 человек сократилось число зарегистрированных безработных к концу 2011 года, на 30 декабря их количество составило 1 тыс. 659 человек. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба департамента экономики и стратегического развития администрации города.
Всего в течение 2011 года служба занятости зарегистрировала 4 тыс. 395 безработных, сняли с учета 4 тыс. 872 человека. Уровень регистрируемой безработицы на 1 января 2012 года по сравнению с той же датой годом ранее снизился на 0,13% и составил 0,44%. На конец декабря 2011 года в базе данных центра занятости населения Тюмени и Тюменского района содержалось 15 тыс. 615 вакансий, из них 13 тыс. 130 - на рабочие профессии. По сравнению с началом года количество вакантных рабочих мест увеличилось более чем на 6 тыс. 700 единиц. Наиболее востребованными на рынке труда остаются рабочие строительных профессий, неквалифицированные рабочие, а также вакансии водителей, поваров. Среди профессий служащих и специалистов - врачи различных специальностей, средний медицинский персонал, инженеры, бухгалтеры, администраторы.
Всего с начала 2011 года при содействии центра занятости населения города удалось трудоустроить 10 тыс. 312 человек. В их числе - граждане, трудоустроенные на временные рабочие места в рамках реализации программных мероприятий по содействию занятости населения и снижению ситуации на рынке труда: несовершеннолетние, незанятые инвалиды, выпускники образовательных учреждений, ищущие работу впервые.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.