Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы запустили в небо полтысячи небесных фонариков

Тюменцы запустили в небо полтысячи небесных фонариков

Тюмень. Более 500 небесных фонариков запустили горожане в вечернее небо Тюмени 13 января. Об этом в интервью ИА «Тюменская линия» рассказал руководитель общественного движения «За здоровую молодежь!» и организатор акции Сергей Тепленин.
Всего на набережную р. Туры пришли около тысячи человек.
«Первоначально запуск фонариков был запланирован на 30 декабря, - рассказал Сергей Тепленин, - однако акция не состоялась из-за сильного ветра. Тогда мы решили приурочить флешмоб к празднованию старого Нового года. Спасибо людям, отнесшимся с пониманием и вновь пришедшим на это красочное действо».
Тюменцы стали приходить на набережную за час до акции. У единственной точки продажи небесных фонариков сразу выстроилась очередь. Шары здесь продавали по специальной цене - 100 рублей. Все желающие успели приобрести фонарики до стартового сигнала. К нему горожане начали готовиться за 15 минут. По громкоговорителю Сергей Тепленин руководил действиями участников флешмоба. Тюменцы синхронно распаковали свои фонарики, подожгли и отпустили в небо. Многие загадали самые заветные желания.
Как рассказал Сергей Тепленин, подобные акции, скорее всего, станут традиционными в Тюмени. Ближайший флешмоб, возможно, состоится 14 февраля, в День всех влюбленных.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.