Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Заводоуковске наградили самых читающих жителей

В Заводоуковске наградили самых читающих жителей

Заводоуковск, Тюменская область. Жительница с. Першино Любовь Созонова победила в номинации «Читатель-2012» конкурса «Заводоуковск – округ читающий».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба Заводоуковского городского округа, в номинации «Читающие граждане – будущее страны» представлены творческие работы читателей, отражающие социальную ценность чтения. Среди них книжная закладка, презентация «С книгой по жизни», перекидной календарь на 2013 год «Читаем круглый год» и другие. Победу одержала Ксения Тихонова из Боровинки, представившая слайд-презентацию «Чтение как социальная ценность».
У читателей всех возрастов вызвала интерес номинация «История России - роман на все времена». Читатели делились списком исторических романов и документалистики, которую обязательно должен прочесть каждый человек. Вот что рекомендуют активные читатели: Ю. Бондарев «Горячий снег», А. С. Новиков-Прибой «Цусима», А. В. Матвеев «Затерянный мир Ингальской долины», Т. Тепышева «Мы, сибиряки», В. Д. Иванов «Русь изначальная», Б. Васильев «А зори здесь тихие», «Энциклопедия военного искусства». Победительницей в этой номинации стала жительница п. Комсомольский Алла Чеченкова.
Еще одна творческая номинация «Главная библиотека округа: посвящается юбилею» дала самый широкий диапазон работ: это и рисунок-пожелание, и презентация о библиотеке своего села, и рекомендация на полюбившийся роман, и видеоролик о библиотечной работе, и буктрейлеры на художественные и научно-популярные книги. Победительницей назвали Екатерину Шмидт из Падуна с буктрейлером на роман «Мастер и Маргарита».
Всех участников конкурса отметили благодарственными письмами и дипломами.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.