Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Предпринимателей Тюмени призывают активнее создавать рабочие места для подростков

Предпринимателей Тюмени призывают активнее создавать рабочие места для подростков

Тюмень. 45 лучших работодателей были удостоены памятного знака социального партнерства «Растим смену». Итоги сотрудничества с предпринимателями по трудоустройству молодежи озвучили в городском многопрофильном центре, сообщает пресс-служба центра.
Ежегодно в Тюмени трудоустраивают 10 тыс. 800 подростков. Особое внимание уделяется трудоустройству молодежи на предприятия внебюджетной сферы. В прошлом году 1 тыс. 67 человек были заняты трудовой деятельностью в коммерческих компаниях. По словам начальника отдела содействия трудоустройству подростков и молодежи Тюменского городского многопрофильного центра Светланы Субботиной, 2013 год начался весьма успешно - один из предпринимателей предложил для подростков вакансии «помощник пекаря» с полноценной заработной платой.
«Удачный старт должен привести к отличным результатам. Мы возлагаем большие надежды на наших предпринимателей, руководителей тюменских предприятий и организаций внебюджетной сферы. С их поддержкой и помощью мы уменьшаем число правонарушений среди подростков, создаем условия для занятости и поддержки детей и их семей из социально незащищенной категории. А самое главное - мы предоставляем ребятам возможность приобрести свой первый профессиональный опыт и заработать собственные средства», - отметила она.
Напомним, что на сегодняшний день в Тюмени проживают 20 тыс. 944 подростка.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.