Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские прокуроры не дают преступникам уйти от наказания

Тюменские прокуроры не дают преступникам уйти от наказания

Тюмень. 10 тыс. 756 уголовных дел рассмотрели суды региона при участии прокуроров в 2012 году, в том числе 2 тыс. 662 дела о тяжких и особо тяжких преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
12 уголовных дел рассмотрено с участием присяжных заседателей. Например, в конце декабря Тюменский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор в отношении Макарова, Атнагулова и Ахметова, совершивших в Тобольске ряд тяжких преступлений против личности. За убийство трех лиц и разбойное нападение Атнагулов осужден к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Ахметов и Макаров - к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждый.
Добиваясь законности судебных решений и неотвратимости наказания, прокуроры обжалуют судебные решения, вынесенные с нарушением закона. По кассационным представлениям прокуроров отменены и изменены необоснованные судебные решения в отношении 224 лиц, в том числе в отношении 11 лиц, ранее оправданных судами.
Например, по кассационному представлению отменен оправдательный приговор Калининского районного суда, вынесенный за недоказанностью вины Кулиева в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего. При новом рассмотрении уголовного дела Кулиев признан виновным и осужден к 4 годам лишения свободы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.