Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Специалисты Российского союза инженеров оценили рынок недвижимости и сделали выводы о дальнейшем развитии данной сферы

Специалисты Российского союза инженеров оценили рынок недвижимости и сделали выводы о дальнейшем развитии данной сферы

Иван Андриевский, Первый Вице-президент Российского союза инженеров:

Не удивительно, что динамика роста рынка жилой недвижимости до кризиса неуклонно росла, а во время кризиса резко спала. В 2011 году кризис был преодолен, и это не могло самым благоприятным образом отразиться на рынке жилой недвижимости. Тот факт, что на данный момент государство выступает одним из главных инвесторов, говорит о выздоровлении экономики и новом развитии сферы жилой недвижимости.

Еще до кризиса в России была принята «Долгосрочная стратегия массового строительства жилья для всех категорий граждан», которая призвана изменить всю парадигму жилищного строительства. На сегодняшний день Россия – сверхурбанизированная страна с высокой плотностью населения в городах. Например, в Москве 9670 горожан на 1 кв. километр, а во многих регионах плотность населения может достигать 8 человек на 1 кв. километр. Вся плотность населенных пунктов России занимает 1,1% от ее территории, при этом 75% населения живет в городах. Данная программа, с учетом инвестирования и создания благоприятных налоговых условий стимулирует к росту строительство объектов сферы жилой недвижимости. 

Что касается присоединения России к ВТО, то отечественная строительная отрасль на сегодняшний день испытывает рост. Внедряются инновационные разработки, особенно в сфере строительства жилой недвижимости. К примеру, экологически чистые и быстровозводимые дома из пенобетона, дома построенные по технологии «HEBEL» и.т.д. В России уже давно осуществлен переход к новым архитектурно-строительным  системам, типам зданий и технологиям их возведения. Стагнация данной отрасли в России невозможна. Условия высокой конкуренции породят качественно новые и экономически эффективные подходы к строительству жилой недвижимости.

http://российский-союз-инженеров.рф/

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.