Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе заболеваемость ОРВИ находится на неэпидемическом уровне

В регионе заболеваемость ОРВИ находится на неэпидемическом уровне

Тюмень. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения области за вторую неделю года ниже порогового уровня на 31%, прирост к предыдущей неделе 15%.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области, в областном центре заболеваемость ниже порога на 12%, прирост к предыдущей неделе составил 12%. Заболеваемость ОРВИ по всем возрастным категориям ниже уровня предыдущей недели.
Управление Роспотребнадзора напоминает, что в период эпидсезона ОРВИ следует: при первых признаках простуды обращаться к врачу, не заниматься самолечением; активно применять для неспецифической профилактики фитонциды - лук, чеснок; ограничивать посещение или надевать маску при посещении торговых центров, закрытых помещений с большим скоплением людей; соблюдать правила личной гигиены, часто мыть руки после посещения общественных мест, не трогать глаза, нос и рот немытыми руками; при кашле, чихании лучше пользоваться одноразовыми салфетками, а не тканевыми платками.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.