Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени пройдет «Федеральный Сабантуй»

В Тюмени пройдет «Федеральный Сабантуй»

Тюмень. Гостей и участников «Федерального Сабантуя» впервые примет Тюмень летом 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба областного комитета по делам национальностей.
В июне 2012 года «Федеральный Сабантуй-2012» прошел во Владивостоке. На нем эстафета проведения праздника вместе с символом Сабантуя - бронзовой статуэткой крылатого коня Тулпара - была передана Тюменской области.
Города России традиционно передают друг другу эстафету и символ федерального Сабантуя уже 12 лет. За это время крылатый конь Тулпар побывал в Саратове, Тольятти, Димитровграде, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Саранске, Челябинске, Астрахани, Ульяновске, Ижевске, Екатеринбурге и Владивостоке.
Для координации по подготовке и проведению «Федерального Сабантуя-2013» в период с 17 по 18 января в Тюмени с рабочим визитом побывает делегация Республики Татарстан, которую возглавит министр культуры республики Айрат Сибгатуллин.
В программе визита - встречи с председателем комитета по делам национальностей Тюменской области Евгением Воробьевым и директором областного департамента культуры Евгением Негинским. Делегация Татарстана посетит несколько спортивных объектов и учреждений культуры, в том числе Тюменский драматический театр и Тюменскую областную научную библиотеку им. Д. И. Менделеева. Завершится рабочая поездка 18 января встречей с представителями татарских общественных объединений Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.