Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменских владельцев оружия проверил «Арсенал»

Тюменских владельцев оружия проверил «Арсенал»

Тюмень. 38 объектов хранения оружия проверено в ходе оперативно-профилактической операции «Арсенал», которая проходила в Тюмени с 10 по 15 января. В операции были задействованы 739 сотрудников органов внутренних дел.
Как сообщает пресс-служба пресс-служба УМВД России по Тюмени, на объектах выявлено 21 нарушение, вынесены письменные предписания об устранении недостатков. За это время проверку прошли 1 тыс. 82 владельца оружия. Выявлено 81 нарушение и изъято 118 единиц зарегистрированного оружия за нарушения правил хранения и сроков перерегистрации. Из них 71 единица гладкоствольного, 19 - газового, 18 - травматического, 10 - нарезного. Все нарушители понесут наказание по Кодексу об административных правонарушениях. Как только владельцы устранят недостатки, имущество к ним вернется.
В январе один тюменец сдал добровольно оружие на возмездной основе. Сотрудники по оперативной работе изъяли 667 патронов из незаконного оборота.
Напомним, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств уголовно наказуемо. Полиция города Тюмени также напоминает гражданам об акции добровольной сдачи на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, по правилам которой гражданину, сдавшему предметы вооружения, полагается денежное вознаграждение.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.