Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество У ТюмГАСУ новая подсветка

У ТюмГАСУ новая подсветка

Тюмень. Новая иллюминация украсила главный корпус Тюменского государственного архитектурно-строительного университета.
Таким бывшее коммерческое училище Колокольниковых еще не было. Инженеры установили на фасаде, крыше, пилонах специальные светодиодные лампочки и несколько режимов подсветки. При этом художники по свету стремились не только к техническому совершенству, но и к красоте.
Напомним, ранее ТюмГАСУ выглядел как зимней дворец. Гармонию в сказочном образе достигли за счет белых и синих оттенков, ниспадающих снежинок на фоне черного неба, белоснежных искрящихся занавесей, светодинамических сосулек. Такое новогоднее убранство в прямом смысле провисело на здании более пяти лет и неоднократно становилось победителем городского конкурса «Огни Тюмени», напоминает отдел рекламы и информации вуза.
Представители ТюмГАСУ подчеркивают, что новая иллюминация, в отличие от предыдущей, будет радовать тюменцев и гостей города не только в новогодние праздники, но и в будни. Проректор по связям с общественностью Наталия Ханова предложила чередовать яркие оттенки с белым цветом, а также увеличить частоту смены красок. Проректор по экономике и финансам Елена Мальцева отметила, что в праздники можно подсвечивать сразу всем спектром так называемую «корону» здания. Это верхняя часть административного корпуса ТюмГАСУ, где располагаются четыре декоративных вазона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.