Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Разработки тюменских энергетиков вошли в реестр самых успешных проектов УФО

Разработки тюменских энергетиков вошли в реестр самых успешных проектов УФО

Екатеринбург. В реестр энергетических компаний УФО по итогам 2012 года вошли первые проекты, среди которых два тюменских.
В список компаний, составляющих реестр, вошли крупнейшие предприятия УФО. Среди них ОАО «Тюменьэнерго» с проектом по созданию устройства селективной защиты рабочих от замыкания на землю, не имеющего аналогов на российском рынке. ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», представившая свой Центр энергоэффективности, целью которого являются пропаганда передовых достижений и технологий, популяризация и стимулирование энергосбережения, а также проведение обучающих мероприятий для различных целевых групп, контроль и учет энергоресурсов. Белоярская АЭС с проектом по продлению сроков эксплуатации энергоблока №3, одобренного Ростехнадзором. Проект позволяет решить комплекс вопросов - снизить общую стоимость затрат на эксплуатацию элементов реакторной установки, обеспечить надежность тепло- и водоснабжения города, сохранит рабочие места и не причинит вред экологии. Это далеко не все компании, вошедшие в реестр самых успешных проектов в области энергетики, сообщает пресс-служба национальной премии «Золотой киловатт-2012».
Полный реестр проектов будет опубликован на медиапортале «Энергетика и ЖКХ» и издан специальной брошюрой после подведения итогов и награждения лауреатов премии «Золотой киловатт-2012», которое состоится 15 февраля в Екатеринбурге в Атриум Палас Отеле.
«По сути это новый проект, направленный на популяризацию достижений как отдельных энергокомпаний, так и энергетического сектора экономики округа. Наряду с общественным признанием заслуг наших энергетиков, подобная паспортизация будет способствовать и повышению инвестиционной привлекательности регионов УФО», - прокомментировал создание реестра один из организаторов премии Олег Мошкарев.
Напомним, что первая в России Национальная премия за достижения в области энергетики «Золотой киловатт-2012» учреждена в Уральском федеральном округе по инициативе полномочного представителя президента РФ Игоря Холманских.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.