Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Уникальную подписку «National Geographic» подарили тюменскому вузу

Уникальную подписку «National Geographic» подарили тюменскому вузу

Тюмень. Уникальную подписку журналов «National Geographic» за 50 лет на английском языке принял в дар информационно-библиотечный центр ТюмГУ.
Как сообщает корреспонденту агентства «Тюменская линия» начальник отдела информации и связей с общественностью вуза Елена Южакова, дарительницей является заведующая кафедрой прикладной лингвистики Калифорнийского университета (Лос-Анджелес) - Ольга Цунеко Йокояма. В Тюмени ее знают как внучку известного купца-мецената, пароходовладельца Василия Жернакова.
Директор фонда информационно-библиотечного центра университета Александр Еманов отметил, что подписка за полвека журнала «National Geographic» - вещь абсолютно уникальная. «Журнал «National Geographic» любят и читают многие поколения семей. Журнал - феноменальный, вызывают восторг замечательные фотографии, потрясающие по глубине содержания материалы об экзотических культурах. Безусловно, журнал будет интересен тем, кто занимается географией, страноведением, этнографией, политикой, историей, искусством, иностранными языками. Подписка находится в открытом доступе. Мы искренне благодарны нашей дарительнице за такой царский подарок», - прокомментировал он.
Добавим, у истоков дружбы между известным американским лингвистом с тюменскими корнями и госуниверситетом стоят профессора ТюмГУ Елена Эртнер и Наталья Лабунец. Именно они поддерживают отношения с американскими учеными, регулярно переписываются, совместно участвуют в международных конференциях, бывают друг у друга в гостях, обмениваются результатами научных исследований. Планируется, что Ольга Йокояма вновь побывает в Тюмени в июне 2013 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.