Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы активно участвуют в акции «Георгиевская ленточка»

Тюменцы активно участвуют в акции «Георгиевская ленточка»

Тюмень. Более 60 тыс. жителей региона приняли участие в областной патриотической акции «Георгиевская ленточка» в 2012 году. Об этом на пресс-конференции сообщила специалист тюменского областного поискового центра Татьяна Соловьева.
«Но на самом деле эта цифра обобщенная. Есть организации, которые не подают отчетов, но тем не менее, участвуют в этой акции», - сказала она и отметила, что жители области активно принимают участие в ней. По данным регионального штаба акции, было роздано 150 тыс. ленточек.
Татьяна Соловьева напомнила, что областная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», стартовала в стране в 2005 году по инициативе региональной общественной организации социальной поддержки молодежи «Студенческая община». Тюменская область присоединилась к акции в 2006 году.
«В восьмой раз волонтеры и специалисты разных организаций выйдут в канун 9 Мая на улицы города и будут раздавать ленточки. Будут организованы и пункты выдачи ленточек. Отмечу, георгиевская ленточка, которая раздается на улице, - не наградная, а ее реплика, и она призвана быть атрибутом акции, символом доблести и славы», - отметила она.
Руководителя тюменского областного поискового центра Артура Ольховского огорчает то, что Георгиевскую ленточку размещают в самых непотребных местах - на сумках, ремнях, антеннах на машинах. Он призвал задуматься жителей области, особенно молодежь, над тем, где следует размещать символ победы, доблести и славы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.