Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Интернет-портал «Стена памяти» откроют тюменские поисковики

Интернет-портал «Стена памяти» откроют тюменские поисковики

Тюмень. Более 5 тыс. фотографий фронтовиков собрали поисковики в рамках областной патриотической акции «Стена памяти», но пригодны для печати оказались менее половины из них.
Об этом на пресс-конференции сообщила специалист тюменского областного поискового центра Татьяна Соловьева.
По ее словам, акция стартовала в 2011 году для того, чтобы создать фотоархив ветеранов боевых действий Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта.
«Из пяти тысяч собранных фотографий к публикации мы смогли напечатать 2 тысячи 430 фотографий на 30 баннерных конструкциях, которые установили на площади Памяти 5 ноября 2011 года. Акция вызвала живой интерес у жителей области, к нам до сих пор продолжают поступать фото. Люди приходят с просьбой помочь увековечить память их родственников, сражавшихся во время Великой Отечественной войны или работающих на трудовом фронте», - сказала она и добавила, что впоследствии у поисковиков возникла идея стену памяти перевести в электронный формат.
В 2012 году начата работа по созданию интернет-портала, который расположится по адресу www.тюмень41-45.рф. Большое внимание уделяется его информационной безопасности, чтобы не было взломов и размещения на нем рекламной информации.
«Нам хотелось бы сделать хорошую систему контекстного поиска, чтобы можно было на этом сайте найти всю необходимую информацию без особого труда. Портал начнет работу в начале февраля, как только будет утвержден макет и заполнен фотоархив. Зарегистрированные могут сами вносить фотоматериал», - сказала Татьяна Соловьева и добавила, что их главная задача - увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.