Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Михаил Пономарев рассказал о важных событиях в работе Совета Федерации РФ

Михаил Пономарев рассказал о важных событиях в работе Совета Федерации РФ

Тюмень. Более 100 законодательных актов рассмотрели члены Совета Федерации РФ в рамках осенней сессии, причем около половины из этих документов находились в компетенции комитета по конституционному законодательству.
Об этом в интервью журналисту газеты «Тюменская область сегодня» сообщил представитель Тюменской области в Совете Федерации РФ, член комитета по конституционному законодательству Михаил Пономарев.
По его словам, кроме законодательной и законотворческой работы в период осенней сессии 2012 года комитет по конституционному законодательству провел 11 мероприятий, среди них - одно парламентское слушание и шесть круглых столов.
«Важным событием осенней сессии в деятельности комитета стала проведенная совместно с аналитическим управлением работа над проектом доклада «О состоянии законодательства в Российской Федерации», - рассказал Михаил Пономарев. - Доклад носит тематический характер и посвящен такой актуальной и сложной проблеме, как мониторинг исполнения решений Конституционного суда РФ, в том числе в субъектах РФ, и поиску путей преодоления накопившихся в этой сфере проблем. Главная цель доклада - определение путей повышения результативности исполнения решений Конституционного суда РФ».
В числе значимых мероприятий политик отметил и проведенное 18 октября 2012 года заседание круглого стола на тему «Итоги выборов в субъектах Российской Федерации как перспектива совершенствования избирательного законодательства». Также важным и общественно значимым он назвал проведение в ноябре минувшего года совместно с другими комитетами Совета Федерации круглого стола на тему «О противодействии попыткам фальсификации истории народов в ущерб интересам России».
Напомним, близится начало весенней парламентской сессии 2013 года. В январе возобновятся заседания обеих палат Федерального собрания РФ: 14 января состоялось заседание Совета Государственной думы, на 23 января намечено заседание Совета Федерации. Очередное заседание «Палаты регионов» (а именно так часто называют Совет Федерации РФ) предваряют заседания двух комитетов – по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества и по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.