Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская почта работает в усиленном режиме

Тюменская почта работает в усиленном режиме

Тюмень. Почта из-за рубежа поступает в Тюменскую область с двухмесячным опозданием. Задержки в доставке международных почтовых отправлений связаны с поздним поступлением корреспонденции в Россию.
«Подавляющее большинство поступающих в страну зарубежных почтовых отправлений было отправлено еще до католического Рождества, до 25 декабря 2011 года. При этом, часть импортируемой корреспонденции приходит в Россию с беспрецедентным опозданием. Так, к примеру, 2 января 2012 года в ММПО Москва поступила почта двухмесячной давности - 200 емкостей, содержащие более 12 тыс. отправлений. Почта России приносит извинения клиентам за замедление в доставке международных отправлений, произошедшее не по вине российского федерального почтового оператора», - пояснила агентству «Тюменская линия» руководитель группы по связям с общественностью УФПС Тюменской области - филиала ФГУП «Почта России» Юлия Некрасова.
Выясняются обстоятельства инцидента и устанавливается отправитель корреспонденции. В случае, если подтвердится, что «опоздавшая» почта отправлена USPS, Почта России намерена обратиться к почтовой администрации США с заявлением о недопустимости столь длительных задержек в пересылке отправлений на территорию РФ.
Российский национальный почтовый оператор использует все имеющиеся возможности для скорейшей доставки получателям задержавшейся за рубежом корреспонденции. Для ускорения обработки и таможенного оформления международная почта перераспределяется из Москвы в региональные места международного почтового обмена. Объекты логистической инфраструктуры Почты России работают в усиленном режиме. Предприятие увеличило количество персонала.
В условиях отмены значительного числа авиарейсов и поездов в период новогодних каникул Почта России использовала альтернативные схемы и маршруты перевозки корреспонденции по стране. Для скорейшего вручения отправлений адресатам был разработан специальный режим работы почтовых отделений в период новогодних праздников. Все поступившие на Тюменский почтамт отправления из-за рубежа вручаются адресатам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.