Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Вопросы устройства детей-сирот в семьи обсудят в Тюмени

Вопросы устройства детей-сирот в семьи обсудят в Тюмени

Тюмень. Вопросы развития семейных форм устройства и воспитания несовершеннолетних обсудят представители областных департаментов образования и науки, социального развития с уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области Галиной Калюжной в Тюмени 25 января.
Встреча специалистов с руководителями учреждений для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет в режиме диалоговой площадки. В обсуждении примут участие и представители депутатской фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы.
Отметим, в регионе вопросы семейного воспитания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, сокращение численности детей, воспитывающихся в интернатных учреждениях, - одни из главных составляющих реализации мер органов государственной власти в интересах детства.
По данным департамента социального развития Тюменской области, за последние пять лет с 82% до 90% увеличилось количество детей, переданных в семьи граждан. В связи с этим в три раза произошло сокращение количества детских домов, наметилась устойчивая динамика снижения социального сиротства.
Мероприятие пройдет в детском доме №66 (ул. Холодильная, 63), начало - в 11 часов, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.