Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Делегация Польши встретится с тюменскими бизнесменами и учеными

Делегация Польши встретится с тюменскими бизнесменами и учеными

Тюмень. Тюменскую область посетит чрезвычайный и полномочный посол Республики Польша в России Войцех Зайончковски. Визит состоится 28 и 29 января.
В программе пребывания иностранной делегации в столице региона запланированы встречи с официальными лицами, посещение предприятий и социальных объектов.
28 января представители Польши посетят ТюмГУ, встретятся с главой администрации Тюмени Александром Моором, президентом Торгово-промышленной палаты региона Эдуардом Абдуллиным. Вечером пройдет встреча с польской диаспорой Тюменской области. Войцех Зайончковски посетит Тюменский областной центр польской культуры и просвещения «Latarnik». 29 января делегация посетит Западно-Сибирский инновационный центр.
Добавим, общественная организация «Latarnik» («Смотритель маяка») с апреля 1993 года совместно с отделом польской культуры Дворца национальных культур «Строитель» ведет работу по возрождению, сохранению и развитию польской культуры в Тюменской области. Центр польской культуры имеет офис в Тюмени и филиалы в Ишиме, Ялуторовске, с. Казанском. С 1998 года в регионе проходят Дни польской культуры, представляющие собой неделю концертов, литературно-музыкальных вечеров, выставок, кинопоказов, презентаций книг.
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в Тюменской области проживает 627 поляков, сообщает областной комитет по делам национальностей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.