Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ГИБДД напомнит родителям о правилах перевозки детей в автомобилях

ГИБДД напомнит родителям о правилах перевозки детей в автомобилях

Тюмень. Профилактическое мероприятие «Первый маршрут - безопасный!» проводит Госавтоинспекция в Тюменской области с 21 января по 4 февраля 2013 года. Его цель - убедить родителей использовать удерживающие устройства для перевозки детей в автомобилях с самого рождения ребенка.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе акции сотрудники ГИБДД проведут разъяснительные мероприятия совместно с органами здравоохранения. Педиатры в детских поликлиниках напомнят родителям о правилах перевозки детей в автомобилях. Инспекторы проведут занятия с будущими родителями в «Школах молодых мам».
22 января сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг: сколько семей перевозят новорожденных детей из родильного дома домой в детских автолюльках. Всем мамам вручат буклеты с видами удерживающих устройств и игрушки для малышей. Мероприятие пройдет у перинатального центра ( ул. Энергетиков, 26 ), начало - в 16 часов.
Добавим, в Тюменской области в 2012 году в ДТП погибли четверо детей-пассажиров в возрасте до 2-х лет. Все они перевозились без удерживающих устройств - на руках у мам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.