Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сказка «Конек-Горбунок» вдохновила дизайнера на создание олимпийского факела

Сказка «Конек-Горбунок» вдохновила дизайнера на создание олимпийского факела

Тюмень. Сказка Петра Ершова «Конек-Горбунок» вдохновила дизайнера Владимира Пирожкова на создание олимпийского факела в виде пера жар-птицы.
«Перо жар-птицы – это то невиданное, яркое, желанное состояние, которые мы хотим поймать, та удача, счастье, за которыми мы идем. К тому же этот узор знаком любому жителю России с самого детства», — поясняет замысел дизайнер.
Концепция факела игр 2014 года основана на контрастах страны, главный из которых – традиции и современность. Мотив сказки органично сочетается в нем с идеями инноваций и технологического прогресса. Сказка Петра Ершова «Конек-Горбунок» является значимым культурным наследием нашего народа, приводит слова известного дизайнера пресс-служба ишимского Культурного центра Петра Ершова.
Владимир Пирожков в 1992 году окончил Уральскую архитектурно-художественную академию, работал по заказам таких фирм, как «Адидас», «Ив Сен Лоран», «Ситроен», «Тойота». С февраля 2005 года - почетный член Российской академии художеств, основатель и президент российского мультиотраслевого центра промышленного дизайна и инноваций «Астраросса».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.