Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В тюменском кардиоцентре провели уникальную для региона операцию

В тюменском кардиоцентре провели уникальную для региона операцию

Тюмень. Около тридцати жителей Тюменской области и соседних регионов получили помощь в новой рентгено-операционной кардиологического центра. Об этом на торжественном открытии рассказал заведующий отделением рентгено-хирургических методов диагностики и лечения, хирург-аритмолог Григорий Колунин.
Сердце операционной - ангиографическая установка стоимостью 42 млн рублей. Она позволит проводить уникальные операции. Уже была проведена абсолютно новая для региона денервация почечных артерий у пациентов с тяжелой артериальной гипертонией. Всего здесь планируется проведение до пяти операций в день.
Ход всех операций моделируется и записывается в 3D формате. Графика необходима не только хирургу во время оперативного вмешательства, она может пригодиться впоследствии и пациенту.
Ежегодно в кардиоцентре проводят около 2,5 тыс. высокотехнологичных операций и исследований. Четверть всех пациентов - жители соседних регионов. Для них в этом году выделена специальная федеральная квота на 600 человек. Все они смогут получить бесплатную медицинскую помощь в кардиоцентре.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.