Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Михаил Корнеев: одна из основных задач - противодействие сбыту наркотиков

Михаил Корнеев: одна из основных задач - противодействие сбыту наркотиков

Тюмень. Более 1 тыс. 500 наркопреступлений выявлено сотрудниками полиции в Тюменской области в 2012 году. Об этом стало известно на пресс-конференции в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия».
По словам начальника УМВД России по Тюменской области, генерал-майора полиции Михаила Корнеева, выявлен 791 факт сбыта наркотических средств и сильнодействующих веществ. «Большая часть наркопреступлений связана с другими преступлениями, потому что наркоманам нужны деньги на приобретение запрещенных веществ. В этом направлении мы работаем в наступательном порядке, - пояснил он. - В Тюмени была раскрыта подпольная нарколаборатория по выращиванию марихуаны в домашних условиях, ее деятельность прекращена, подозреваемые задержаны».
Как рассказал генерал-майор, за 2012 год сотрудниками полиции изъято около 6 кг героина. «В Тобольске при проведении мероприятий изъято порядка трех с половиной килограмм героина, также задержаны отдельные группы лиц в Тюмени, у которых изъято около трех килограмм героина, - отметил Михаил Корнеев. - Одна из основных задач на 2013 год - противодействие сбыту наркотиков».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.