Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская область лидирует по раскрываемости особо тяжких преступлений в УФО

Тюменская область лидирует по раскрываемости особо тяжких преступлений в УФО

Тюмень. На 5% возросла раскрываемость преступлений в 2012 году по сравнению с предыдущим годом. В Тюменской области раскрыто более 16 тыс. 600 преступлений. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник УМВД России по Тюменской области, генерал-майор полиции Михаил Корнеев.
«Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составляет 64 процента. В этом направлении мы на первом месте по Уральскому Федеральному округу и в будущем будем уделять особое внимание раскрываемости преступлений, которые касаются личности человека, его прав и свобод», - поделился он.
Генерал-майор также добавил, что за 2012 год совершено 127 преступных посягательств на транспорт и раскрываемость составляет 27%, что выше на 10% по сравнению с 2011 годом. «Я считаю, что это никуда не годится, мы плохо работаем по кражам транспорта, - отметил Михаил Корнеев. - Раскрываемость по угонам автотранспорта составляет 75 процентов. Мы задержали несколько организованных преступных групп, которые занимались профессиональными угонами, в том числе несовершеннолетних, совершавших разовые угоны. В этой части работать получается».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.