Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе сохраняется динамика снижения преступности

В регионе сохраняется динамика снижения преступности

Тюмень. Более 267 тыс. заявлений и обращений граждан рассмотрели сотрудники полиции Тюменской области в 2012 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник УМВД России по Тюменской области, генерал-майор полиции Михаил Корнеев.
«Это довольно приличная цифра. В 2011 году было около 260 тысяч. На протяжении последних пяти лет сохраняется устойчивая динамика снижения преступности, причем по всем составам. Мы совместно с прокуратурой проводим жесткий контроль полноты и объективности регистрирования сообщений о преступлениях», - поделился он и добавил, что количество зарегистрированных преступлений в 2012 году составляет 29 тыс. 415, что на 16% ниже, чем в 2011 году.
«По уровню преступности на сто тысяч населения впервые нас обогнала Курганская область. В целом по общей динамике снижения преступности мы лидируем в Уральском Федеральном округе», - пояснил Михаил Корнеев.
Отметим, в 2012 году проведено более 2,5 тыс. отчетов руководителей областного аппарата, руководителей и участковых уполномоченных полиции территориальных органов внутренних дел перед населением. Во всех муниципальных районах области реализуются программы, направленные на профилактику преступлений и правонарушений, обеспечение общественной безопасности и безопасности дорожного движения, противодействие алкоголизму и наркомании, детскому неблагополучию, а также улучшению социального положения лиц, освободившихся из мест лишения свободы, их адаптацию и трудоустройство.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.