Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сибирский валенок в Ишиме – это веселье и кураж

Сибирский валенок в Ишиме – это веселье и кураж

25 января в Ишиме прошел очередной Праздник Сибирского валенка.

 В мероприятиях начиная с 2007го года ежегодно активно принимают участие все горожане от мала до велика- дети, семьи, молодежь, студенчество, коммерческие и бюджетные организации и некоммерческие объединения. Съезжаются гости из близлежащих районов, области, отовсюду.

Праздник Сибирского валенка удивительным образом сочетает в себе и русские традиции – песни, пляски и частушки,  и народное творчество – дизайнерские конкурсы на художественное оформление валенок и модные дефиле, и веселые спортивные мероприятия, привлекающие всех к здоровому образу жизни.

И в этот раз праздник традиционно начался с «Веселого хоккея в валенках» на городском стадионе, продолжился «Зим­ним марафоном здоровья» (массовым забегом в валенках). Эти мероприятия организованы не столько для показательных выступлений и спортивных рекордов, а для создания веселого настроения и русского куража, объединяющего и вдохновляющего.

Разрумянившиеся, запыхавшиеся, довольные жители и гости города после соревнований отправились в киноконцертный зал им. 30 летия ВЛКСМ, где их ждала красочная развлекательная программа и концерт. Русские песни, танцы, шутки, прибаутки разбавили официальное награждение победителей конкурсов. Призов и подарков было много, а самые активные и достойные участники получили грамоты и благодарности лично из рук Главы города Федора Борисовича Шишкина.

Так что Сибирский валенок не так и прост, как может показаться на первый взгляд. Это, по истине, единый образ кропотливого труда и народного творчества,  символ надежности, тепла – того, что объединяет семьи, поколения, людей любого уровня достатка и положения. И не удивительно, что мероприятия, которые проходят в рамках праздника всегда необычные, яркие и с каждым годом привлекают все больше людей.





 

Фото: Ирина Костюк

 

www.ishim.admtyumen.ru

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.