Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Алексей Салмин и Виктор Буртный нырнули в «Сибирскую купель»

Алексей Салмин и Виктор Буртный нырнули в «Сибирскую купель»

Тюмень. Второй ежегодный областной народный фестиваль закаливания и зимнего плавания «Сибирская купель» проводится для того, чтобы как можно больше жителей региона приобщились к здоровому образу жизни. Об этом заявил депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин на церемонии открытия фестиваля, которая состоялась в новом «Центре АквАйСпорт - Тюмень» на оз. Липовом.
«В крещенских купаниях только в Тюмени и Тюменском районе приняли участие более 30 тысяч человек. Это потенциальные «моржи», которых мы должны привлечь в наши клубы зимнего плавания», - подчеркнул депутат, обращаясь к участникам фестиваля «Сибирская купель».
Фестиваль открылся VIP-заплывом, в котором приняли участие Алексей Салмин, депутат Тюменской областной думы Виктор Буртный и руководитель аппарата регионального парламента Андрей Емельянов.
В спортивной программе фестиваля - скоростное плавание в проруби, заплывы на длительность и эстафеты. Соревнования завершатся 27 января. Отметим, что праздник закаливания и зимнего плавания проходит в рамках партийного проекта политической партии «Единая Россия» «Моржи Тюмени».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.