Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Москве арестован директор взорвавшегося итальянского ресторана

В Москве арестован директор взорвавшегося итальянского ресторана

Директор московского ресторана Il Pittore Сурэн Мкртчян арестован решением суда на два месяца, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на РИА Новости. Предпринимателя задержали 12 января в рамках расследования уголовного дела о взрыве в принадлежащем ему заведении.
Обвинение бизнесмену пока не предъявили. Его подозревают в нарушении правил пожарной безопасности. Уголовное дело по факту взрыва также расследуется по статьям «причинение смерти по неосторожности», «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».
Взрыв газового баллона в ресторане по адресу Нахимовский проспект, 45, произошел днем 9 января. В результате взрыва и последовавшего за ним пожара обрушилась часть здания. В больницы были доставлены 38 сотрудников заведения и его клиентов. Три человека скончались от полученных ранений.
В ООО «Касабелла», которому принадлежит ресторан, проведены выемки документов. В ходе допроса владельцы компании и ее руководство признали, что в Il Pittore использовали газовое оборудование, хотя в пожарной службе ранее отмечали, что газовых баллонов при проверке не было обнаружено.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.