Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Преступлений с участием несовершеннолетних стало меньше

Преступлений с участием несовершеннолетних стало меньше

Тюмень. Почти на 7% уменьшилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев.
По его словам, несовершеннолетние в 2012 году совершили 874 преступления в Тюменской области, в 2011 году - 941. «Это категория граждан, которая требует отдельного контроля. У нас есть служба работы с несовершеннолетними, служба школьных инспекторов. Меры, которые предпринимаем, в том числе, работая с администрациями, с комиссией по делам несовершеннолетних, помогают планомерно сбить темп преступлений, совершенных несовершеннолетними», - поделился Михаил Корнеев и добавил, что на учете состоит 1 тыс. 652 подростка, которые требуют контроля и со стороны родителей, учителей и полиции.
Генерал-майор также отметил, что на учете состоит 974 родителя, которые не занимаются должным воспитанием своих детей. За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в 2012 году составлено более 8 тыс. 800 административных протоколов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.