Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Лучшего учителя года определят в Тюмени

Лучшего учителя года определят в Тюмени

Тюмень. 45 педагогов Тюмени примут участие в конкурсе «Учитель года-2013», который стартует 4 февраля.
Как сообщает департамент образования и департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, конкурс проходит по трем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» (для педагогов дополнительного образования).
Напомним, городской конкурс педагогического мастерства «Учитель года» проходит в Тюмени уже на протяжении 22 лет и объединяет представителей общего и дополнительного образования детей. Каждый год он открывает новую страницу, новые имена в истории городского, российского образования.
На сегодняшний день в Тюмени 177 педагогам присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Ежегодно почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования и науки РФ награждается около 80 педагогов. На протяжении конкурса участникам предстоит провести учебные занятия, классные часы и родительские собрания. Педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели готовят самопрезентации, защиту образовательных программ. 
По итогам трех туров определят имена 13 педагогов (пять учителей, пять воспитателей и три педагога дополнительного образования), которые примут участие в финале. Победителям конкурса предстоит защитить честь города на региональном уровне.
Добавим, торжественное открытие конкурса начнется в концертном зале Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий (ул. Ленина, 2) в 15 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.